Fórum

Права доступа и роли

Ann Kononkova, modificado 8 Anos atrás.

Права доступа и роли

New Member Postagens: 2 Data de Entrada: 09/02/16 Postagens Recentes
Доброго времени суток.
Тестирую на VirtualBox LifeRay в целях создания корпоративного портала. Не могу разобраться с настройкой ролей и прав доступа. Ситуация следующая.
В моем предприятии несколько филиалов. Задача - создать корпоративный портал, на главной странице которого размещать актуальную информацию для всего предприятия + создать разделы на панели меню под каждый филиал, с возможностью вести свою новостную ленту событий, соотвественно свой админ.
Также стоит задача настройки прав пользователей - административный блок (руководители) и сотрудники. Для каждой группы свое оформление Рабочего стола.
Есть ли возможность все это реализовать с помощью LifeRay , предоставляя доступ для публикации новостей определенной группе пользователей, а также настройкой прав для разных групп сотрудников?
thumbnail
Alexey Kakunin, modificado 8 Anos atrás.

RE: Права доступа и роли

Liferay Master Postagens: 621 Data de Entrada: 07/07/08 Postagens Recentes
Аня, добрый день.

Да, есть.

В Liferay можно создать несколько организаций - например головную и под ней несколько подразделений. У каждого подразделения может быть свой собственный маленький сайтик в рамках общего портала.

Раскидать пользователей по подразделениям, создать роли (организационные) и раздать права пользователям на эти роли.

Например - пользователь может быть "редактором контента" в подразделении - и соотвественно набивать новости на сайте этого подразделения, но на главном сайте главной организации у него таких прав не будет. Ну и наоборот - в рамках сайта главной организации назначить пользователя на роль "редактор контента" и дать ему права на редактирование контента - но он не будет иметь возможность редактировать что-то на сайтах подразделений.
Ann Kononkova, modificado 8 Anos atrás.

RE: Права доступа и роли

New Member Postagens: 2 Data de Entrada: 09/02/16 Postagens Recentes
Алексей, добрый день!

Именно это мне и необходимо - головной сайт с микросайтами внутри под каждое подразделение.
Большое спасибо за развернутый ответ. Буду пробовать!