掲示板

Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

8年前 に Artur Gumedin によって更新されました。

Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

New Member 投稿: 12 参加年月日: 15/10/06 最新の投稿
Добрый день. Использую liferay 6.3 CE, настроены были страцины с публичным доступом, а так же несколько тестовых приватных страниц. После того как я удалил приватные страницы у сайта, а так же удалил их под своим пользователем, при воходе на портал начало выдавать сообщение
Не удается получить доступ к сайту
Соединение сброшено.
ERR_CONNECTION_RESET.

Не очень понимаю, что именно сломалось, нашел информацию, что подобная ошибка появляется если нет публичных страниц, но они есть. На публичные страницы так же был настроен virtual host. Как можно вернуть работоспособность портала?
P.S. Процесс портала крутится на сервере и пингуется.
8年前 に ildar sl によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

Regular Member 投稿: 158 参加年月日: 11/12/12 最新の投稿
Если не секрет, где вы нашли 6.3. Запутался уже) В sourceforge подледная 6.2 га 6. По вопросу, логи пожалуйста в студию
8年前 に Artur Gumedin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

New Member 投稿: 12 参加年月日: 15/10/06 最新の投稿
Да, 6.2 GA 3. Попутал. Логи прилагаю.
thumbnail
8年前 に Alexey Kakunin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

Liferay Master 投稿: 621 参加年月日: 08/07/07 最新の投稿
В логах активно пытается зайти на /login - судя по всему вы настроили (Панель Управления - Настройки Портала) страницу входа на эту страницу - и ее теперь видимо нет.

Такое может быть?
8年前 に Artur Gumedin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

New Member 投稿: 12 参加年月日: 15/10/06 最新の投稿
Не припомню что б я удалял эту страницу. Хотя да, было настроено на /login. Можно это как то поправить через конфиги или через прямой доступ к базе, где крутится лайфрей? У меня все страницы публичные закрыты для доступа guest, адреса помню, а попасть не могу никуда.
8年前 に Artur Gumedin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

New Member 投稿: 12 参加年月日: 15/10/06 最新の投稿
Снесли схему лайфрея из оракла, накотили из дампа, сделанного до сбоя. Так же заменили каталог с лайфреем из того же дампа. Запустили, ошибка осталась. Где у него определяется начальная страница и права на нее? Если в бд есть какая то таблица, скажите, вручную поправим.
thumbnail
8年前 に Alexey Kakunin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

Liferay Master 投稿: 621 参加年月日: 08/07/07 最新の投稿
Артур, в логах по прежнему ругается что не может найти /login?

Стартовая страница задается в XML - как найти:
* Посмотрите таблицу Company - это таблица с экземплярами портала - у вас там скорей всего будет одна запись - запомните ее companyId
* Посмотрите select * from PortalPreference where ownerId = <companyId>
* Поле preferences - искомый XML
8年前 に Artur Gumedin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

New Member 投稿: 12 参加年月日: 15/10/06 最新の投稿
После перезаливки из дампа Каталога и Схемы в бд, при попытке залогиниться давает ту же ошибку, но в логах пишет
15:41:37,840 WARN [http-bio-8090-exec-6][ThemeLocalServiceImpl:156] No theme found for specified theme id welcome_WAR_welcometheme. Returning the default theme.

Возможно связано с тем, что в версии из дампа не были установлены темы. Но ведь тогда должна вернуться дефолтная тема, судя по надписи.

По поводу xml. В данной таблице указана ID, а как называется сам файл пока установить не удалось.
thumbnail
8年前 に Alexey Kakunin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET

Liferay Master 投稿: 621 参加年月日: 08/07/07 最新の投稿
Артур!

Сообщение про тему не должно быть проблемой - это 100% - если темы нет - то используется тема по умолчанию.

КАк и писал выше - у вас проблема с настройками стартовой страницы - страницы логина. Видно что при попытке захода на портал вас редиректит на /web/login/mainpage - скорей всего это закрытая страница - она вызывает форму логина - ну и дальше начинается цикл редиректов.

Для начала я бы убрал эти настройки. В базе это сделать сложно - надо править XML - но возможно. Как найти этот XML - я писал выше.
7年前 に Artur Gumedin によって更新されました。

RE: Ошибка ERR_CONNECTION_RESET (回答)

New Member 投稿: 12 参加年月日: 15/10/06 最新の投稿
Нашел решение. Достаточно было удалить файл "portal-setup-wizard.properties" и заново подсоедениться к базе, с указанием существующего названия организации и логина/пароля админа. Система при этом автоматически залогинит, и тогда уже можно выдать права пользователю Guest на просотр стартовой страницы. В самой базе никаких правок вносить не пришлось.