Foros de discusión

автоматизированное добавление пользователя в портал

Дмитрий Кононов, modificado hace 12 años.

автоматизированное добавление пользователя в портал

New Member Mensajes: 2 Fecha de incorporación: 14/07/11 Mensajes recientes
Всем привет! Мне необходимо написать програмку для портала, которая бы добавляла пользователя в портал на определённый срок, при этом она должна автоматически высылать пользователю и админу уведомления об окончании этого срока и делать публикацию в новостях. У кого какие прндложения как это можно сделать?
Dmitry Babain, modificado hace 12 años.

RE: автоматизированное добавление пользователя в портал

Regular Member Mensajes: 238 Fecha de incorporación: 23/11/08 Mensajes recientes
Переформулируйте вопрос. Что у вас не получается? Скачивали ли вы себе исходники портала, чтобы посмотреть, как это делается? По какому событию вы планируете добавлять пользователей? Умеете ли вы работать с веб-сервисами - писать, использовать? Смотрели ли вы список сервисов портала? Работали ли вы с библиотеками отправки почты?

Вообще-то если ничего не ломать, то изменив текст оповещения о создании пользователя, чтобы оно содержало важное для вас сообшщение о временности аккаунта, и создав через сервис портала учетку пользователя, письмо - если вы указали порталу валидные параметры исходящей почты - само уйдет пользователю. Пошерстив вагш почтовый сервер, вы можете добиться того, что письма от портала будут сыпаться и админу тоже.

Про новости не знаю, про удаление учетки пользователя тоже. Может, блокировка лучше? И вообще странно, скорее вы хотели на время давать особые права доступа, иначе будут проблемы с контентом, созданным пользователем, которого хотите убрать.
Дмитрий Кононов, modificado hace 12 años.

RE: автоматизированное добавление пользователя в портал

New Member Mensajes: 2 Fecha de incorporación: 14/07/11 Mensajes recientes
я тут бизнес-процесс накидал, посмотрите http://depositfiles.com/files/be21kqx9p С библиотеками почты не работал. Почту настроил только в администрировании сервера. Контент пользователь не создаёт, он просто получает доступ к порталу. Можно написать эту програмку в jbpm конечно, но у меня с этим не очень emoticon