Foros de discusión

Загрузка документов DLAppServiceUtil

Nikita Novozhilov, modificado hace 8 años.

Загрузка документов DLAppServiceUtil

New Member Mensaje: 1 Fecha de incorporación: 22/01/16 Mensajes recientes
При загрузке файлов через портлет Гостем на портале, при использовании DLAppServiceUtil.addFileEntry получаю ошибку com.liferay.portal.security.auth.PrincipalException, но если использовать для загрузки DLAppLocalServiceUtil.addFileEntry файлы загружаются без проблем. Правильно ли, использовать DLAppLocalServiceUtil чтобы Гости могли загружать файлы?
thumbnail
Alexey Kakunin, modificado hace 8 años.

RE: Загрузка документов DLAppServiceUtil

Liferay Master Mensajes: 621 Fecha de incorporación: 7/07/08 Mensajes recientes
Никита, добрый день.

Поведение правильное - Local-сервисы и утилиты подразумевают, что они вызываются из портлетов и других сервисов, которые уже проверили права доступа, по этому никаких проверок прав доступа со своей стороны не делают
Не-Local сервисы и утилиты делают проверки прав доступа для выполняемых операций (и чаще всего потом вызывают соотвествующие методы Local-сервисов).

Если у вас по заданию требуется, что бы анонимные пользователи имели право загружать документы - то лучше это все-таки настроить правами доступа в самом портале. Если этого сделать нельзя (например - на самом деле пользвоатели не могут загружать документы, но могут пользоваться каким-то портлетом, который в том числе грузит и складирует документы в специальном месте) - то да, в вашем портлете вы можете использовать Local-сервис.