Foren

Разграничение доступа к страницам

Yana Shpagina, geändert vor 6 Jahren.

Разграничение доступа к страницам

New Member Beiträge: 4 Beitrittsdatum: 23.10.17 Neueste Beiträge
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильнее разграничить доступ в админку.

Мне необходимо создать группу пользователей, у которых будет возможность создавать через админку статические страницы. Они должны иметь возможность создавать страницы, редактировать их (но не все уже имеющиеся статические страницы, а только те, которые им разрешены).
Также хотелось бы им показывать компонент dockbar для свободного перехода в админку.

Попробовала создать группу, назначила нужные права, но компонент dockbar не виден и переход в админку возможен только при непосредственном вводе URL в адресной строке. Ну и в админке доступны все созданные страницы.

PS используем Liferay 6.2
thumbnail
Alexey Kakunin, geändert vor 6 Jahren.

RE: Разграничение доступа к страницам

Liferay Master Beiträge: 621 Beitrittsdatum: 07.07.08 Neueste Beiträge
Яна, для того, чтобы появился докбар попробуйте данной роли добавить права "Access Control Panel"
По поводу редактирования только специфических страниц - я думаю надо:
1. Добавить данной роли право на создание новых страниц (но не редактирование)
2. По идее пользователь, который создаст страницу будет ее Owner-ом - и получит право на ее редактирование.

Это то что требуется?
Yana Shpagina, geändert vor 6 Jahren.

RE: Разграничение доступа к страницам

New Member Beiträge: 4 Beitrittsdatum: 23.10.17 Neueste Beiträge
Спасибо, Алексей!

С докбар вчера уже сама разобралась, надо было в админке добавить в настройках нужную группу пользователей.

А вот со страницами еще не до конца настроила. По поводу новых страниц понятно. А как запретить видеть в админке пользователям определенной группы "старые" страницы? Ну то есть те, что они не создавали. Сейчас у меня в списке видны все страницы.
thumbnail
Alexey Kakunin, geändert vor 6 Jahren.

RE: Разграничение доступа к страницам

Liferay Master Beiträge: 621 Beitrittsdatum: 07.07.08 Neueste Beiträge
Яна, добрый день!
Так вам надо чтобы пользователи не могли видеть или не могли редактировать "старые" страницы?
Yana Shpagina, geändert vor 6 Jahren.

RE: Разграничение доступа к страницам

New Member Beiträge: 4 Beitrittsdatum: 23.10.17 Neueste Beiträge
Чтобы в админке они их и не видели и не редактировали соответственно. Но в публичной части они должны видеть всё, что и обычному пользователю сайту будет доступно.